Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин поддержал членов тульского союза пенсионеров

Николай Петрунин поддержал членов тульского союза пенсионеров
В минувшие выходные в Новомосковске, на базе спортивного комплекса олимпийского резерва Тульской области в рамках программы «Активное долголетие» прошел Фестиваль спорта и здоровья. Это ежегодное мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей, направлено на популяризацию здорового образа жизни и объединяет людей, которые активно занимаются физкультурой и спортом из 15 муниципальных образований региона.

От Тулы в масштабном состязании приняла участие команда из 14 человек. Транспорт для поездки туляков на фестиваль был предоставлен депутатом Государственной Думы Николаем Петруниным. Информационную и организационную поддержку фестивалю оказало региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках партийного проекта «Старшее поколение». 

«В течение октября единороссами и их сторонниками проводятся десятки мероприятий для представителей «серебряного» возраста: тематические приемы, встречи, прямые линии, - отметил парламентарий. -  Ежегодно мы проводим акции  по предупреждению людей старшего возраста о действиях мошенников, для обеспечения безопасности на дорогах в темное время суток обеспечиваем светоотражающими браслетами, организуем экскурсионные поездки в рамках проекта по развитию внутреннего туризма «Своими глазами»».

Кроме того, волонтеры ведут регулярную работу по оказанию адресной помощи нуждающимся и одиноко проживающим. «Это и многое другое делается для того, чтобы люди старшего возраста не чувствовали себя одинокими, чтобы вели активный образ жизни, чувствовали себя комфортно в любых жизненных ситуациях», - подчеркнул Петрунин.