Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин поздравил призеров конкурса сельских библиотек

Депутат Госдумы от Тульской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин поздравил коллектив Веневской муниципальной детской библиотеки с победой в областном конкурсе «Новые инициативы библиотек».

Конкурс проводился в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» Тульским региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с «Региональным библиотечно-информационным комплексом» при поддержке депутата Госдумы Николая Петрунина. Участие в конкурсе приняли 44 библиотеки из 16 муниципальных образований региона.

Проводился конкурс по трем номинациям: «Читательские объединения и клубы», «Культурно-массовые мероприятия и акции» и «Творческие студии и мастер-классы». В последней веневские библиотекари и их читатели и стали призерами, представив работы воспитанников кружка прикладного творчества «Бумажные выкрутасы».

Коллективу библиотеки вручено Благодарственное письмо депутата Госдумы и ноутбук. Дополнительным бонусом библиотекарям стала экскурсионная поездка по городам Большой засечной черты в рамках проекта по развитию внутреннего туризма Тульской области «Своими глазами».