Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин провел личный прием граждан в Туле

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин провел дистанционный прием граждан.

Со своими проблемами, связанными со здоровьем ребенка, обратилась жительница одного из районов области. Она одна воспитывает двоих детей, младший – ребенок с ограниченными возможностями здоровья и он, конечно, нуждается в профильном лечении. А вот получить путевку в соответствующее медицинское учреждение не получается. Кроме того, семья нуждается в улучшении жилищных условий – сделать ремонт в доме одинокой женщине просто не под силу. В ходе приема помочь семье вызвались и представители администрации района. 

С просьбами оформить подписку на районную газету обратились к Петрунину представители районных советов ветеранов войны и труда Белевского и Суворовского районов. В первом случае речь идет о доставке газеты в отдаленные населенные пункты социальными работниками, которые обслуживают жителей этих деревень. 

Петрунин убежден, что районная газета для людей старшего поколения, мало знакомого с гаджетами, зачастую является основным источником информации, которому они доверяют. И потому люди должны иметь возможность своевременно получать и читать любимую газету.

Также в ходе приема Петрунин рассмотрел обращения, касающиеся издательской деятельности; вопросы обеспечения новогодними подарками людей, постоянно проживающих в домах интернатах и домах престарелых. Подобная акция проводилась депутатом Государственной Думы в прошлом году. Тогда в социальные учреждения региона было отправлено более тысячи тульских пряников. В нынешнем году число получателей гостинцев увеличилось до трех тысяч человек.