Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин: Волонтерство – этот не общественная работа, это призвание

Николай Петрунин: Волонтерство – этот не общественная работа, это призвание
Накануне Дня добровольца, который отмечается  в нашей стране с 5 декабря 2017 года, депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин и секретарь регионального отделения партии, Первый заместитель Председателя Тульской областной Думы Николай Воробьев встретились с активистами волонтерского центра. 

Петрунин подчеркнул, что научить добру невозможно. «И волонтерство – этот не общественная работа, это призвание, это особая категория людей, для которых творить добро становится чем-то совершенно естественным. Их  неравнодушие делает людей счастливее», - добавил депутат. 

В ходе встречи Николай Петрунин и Николай Воробьев вручили активистам волонтерского центра Благодарственные письма и заверили, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и впредь будет оказывать самую активную поддержку волонтерскому движению. 

«Добровольцы – эта огромная армия людей, способных прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. На счету тульских волонтеров сотни благотворительных акций по доставке жителям региона средств индивидуальной защиты и лекарств, продуктов питания и хозяйственных товаров. Люди преклонного возраста и те, кто находился на самоизоляции,  медицинские  и социальные учреждения, приюты  для бездомных животных – лишь неполный перечень их адресной работы.  Это означает, что одиноким людям, особенным детям, бездомным животным и многим другим стало немного легче жить, - обращаясь к добровольцам, подчеркнул Николай Воробьев.