Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Валуев поможет Москве с охраной окружающей среды

Николай Валуев поможет Москве с охраной окружающей среды

Глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский и глава общественного форума «Экология», депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Николай Валуев подписали соглашение о взаимодействии в области природопользования. Об этом в среду, 24 октября, сообщили ТАСС в пресс-службе департамента.

«Мы надеется на плодотворное сотрудничество с АНО «Общественный форум «Экология» в самых разных вопросах, важных для жителей такого мегаполиса, как Москва: озеленение, спорт на природных территориях, защита животных, экологическое образование, просвещение», – приводит пресс-служба слова Кульбачевского. В свою очередь Валуев отметил, что «другим регионам есть чему поучиться у Москвы в области охраны окружающей среды».

Форум под руководством Валуева и столичный департамент будут вместе работать над снижением негативного воздействия на окружающую среду столицы, повышать качество окружающей среды и обеспечивать экологическую безопасность жителей.

В рамках соглашения они планируют также реализовывать проекты экологического образования, в том числе с помощью волонтеров, а также вместе участвовать в профильных конференциях. Дополнительно к этому организация и департамент будут участвовать в работе детских и молодежных экологических клубов, секций и кружков и развивать экологический туризм.