Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Валуев: Вопросы охотхозяйств и особо охраняемых природных территорий требуют решений как на уровне субъектов, так и на федеральном уровне

Николай Валуев: Вопросы охотхозяйств и особо охраняемых природных территорий требуют решений как на уровне субъектов, так и на федеральном уровне
Первый заместитель председателя Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев во вторник, 8 августа, встретился с исполняющим обязанности губернатора Рязанской области Николаем Любимовым. Встреча прошла в преддверии заседания правительства региона, на котором, в частности, обсуждалась проблематика и перспективы развития водохозяйственного комплекса Рязанской области и особо охраняемых природных территорий региона.

Валуев рассказал, что вопросом охотничьих хозяйств в Госдуме занимается рабочая группа при комитете ГД РФ по экологии и охране окружающей среды, которую возглавляет депутат. В начале октября в палате парламента состоится совещание на эту тему, на него Валуев пригласил представителя департамента природных ресурсов и экологии Рязанской области.

«Там же обсудим проблемы обеспечения деятельности охотинспекторов за счет федеральных субвенций. Вопросы охотничьего хозяйства и особо охраняемых природных территорий требуют решений как на уровне субъектов, так и на федеральном уровне. Особо хочу отметить острое желание Николая Викторовича (Любимова) решить эти наболевшие для Рязанской области вопросы в ближайшее время», - заявил Валуев.