Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Нина Черняева: В трех цветах российского флага – прошлое, настоящее и будущее нашего Отечества

Нина Черняева: В трех цветах российского флага – прошлое, настоящее и будущее нашего Отечества
Депутат Государственной Думы Нина Черняева поздравила жителей Волгоградской области с Днем Государственного флага:

«Дорогие земляки! 

Сегодня мы отмечаем один из самых важных праздников в новейшей истории России. В 1994 году указом Президента России - 22 августа было установлено как День Государственного флага РФ.

Триколор является символом независимой и сильной России. В трех цветах – прошлое, настоящее и будущее нашего Отечества: белый цвет означает мир, чистоту, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу и державность.

Флаг объединяет не только разные поколения, но и весь многонациональный российский народ в его стремлении достигать новых побед – в науке, экономике, спорте и, конечно же, в политике – на международной арене, в защите и отстаивании национальных интересов.

Государственный флаг страны побывал в космосе, на высочайших вершинах континентов, на Северном полюсе, на дне Северного Ледовитого океана. Российских триколор знают и уважают во всем мире.

Наша с вами задача – сделать все возможное, чтобы и в будущем государственные символы флаг, герб и гимн оставались нерушимыми столпами в развитии гражданского общества и в деле воспитания настоящих патриотов Отечества.

Дорогие земляки, желаю Вам успехов во всех начинаниях на благо нашей великой страны. С праздником!»