Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новогодние подарки от Александра Максимова переданы в центральные больницы городов юга Кузбасса

Новогодние подарки от Александра Максимова переданы в центральные больницы городов юга Кузбасса
Депутат Государственной Думы Александр Максимов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») совместно с партийный активом местных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городов Новокузнецк, Осинники, Калтан и Таштагол принял участие во Всероссийской благотворительной акции взаимопомощи в условиях распространения коронавирусной инфекции #МыВместе.

В рамках акции помощники депутата, партийный и молодежный активы, волонтеры организовали марафон добрый дел, целью которого стала поддержка больных, которые проходят сегодня лечение в ковидных отделениях больниц юга Кузбасса, врачей, круглосуточно оказывающих им необходимую помощь, и, конечно, детей медиков, которые в силу занятости родителей мы могли быть с ними в предпраздничные дни.

«Мы поставили перед собой главную задачу – быть вместе с теми, кому сегодня трудно. Мы хотели поддержать и больных, и врачей, создать им праздничное настроение, настрой на выздоровление, ободрить. Сказать им простые, но очень нужные человеческие слова: «Не унывайте, все будет хорошо. Мы всегда рядом», – рассказал Максимов.

При поддержке депутата медикам и пациентам центральных городских больниц Новокузнецка, Таштагола, Осинников и Калтана были вручены 400 плиток шоколада, свыше 30 килограммов мандаринов, четыре новогодние елки, средства личной гигиены. Для детей врачей, помимо сладких подарков, были проведены праздничные мероприятия с конкурсами и анимацией.

Также благотворительный марафон команды Александра Максимова включил в себя участие в акциях «Поделись теплом своей души», «Верим в чудо, творим чудо!», «Елка желаний» и других. Под эгидой этих акций прошли встречи с ветеранами войны и труда, почетными гражданами городов, семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Всем им были вручены новогодние подарки и переданы слова поздравления: например, двум ребятам из Новокузнецка, имеющим ограничения по здоровью, были подарены ноутбуки, а подросток, воспитывающийся в семье с тяжелым финансовым положением, получил в подарок хоккейную клюшку, о которой давно мечтал.

«Убежден, что мы смогли хоть немного, но все же поднять настроение наших землякам. Мы попытались подарить детям ощущение сказки, проявить больше заботы и внимания в адрес нашего старшего поколения. И конечно, мы хотели выразить огромную благодарность нашим врачам, медицинскому персоналу, которые продолжают самоотверженно бороться за жизнь и здоровье людей. Каждому из них мы постарались создать атмосферу новогоднего счастья, волшебства, доброты. И хочется верить, что всем нам стало теплее», – заключил Максимов.