Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

О важности поддержки садоводческого движения на муниципальном и областном уровне говорили на встрече Юрия Смирнова с ивановскими садоводами

О важности поддержки садоводческого движения на муниципальном и областном уровне говорили на встрече Юрия Смирнова с ивановскими садоводами

В рамках работы в регионе депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Смирнов в среду, 31 марта, присоединился к Неделе приемов по вопросам дачных и садоводческих товариществ, инициированных партией. Депутат также встретился с активистами и ветеранами садоводческого движения, особое внимание уделив вопросам совершенствования законодательства.  

Как рассказал депутату председатель ивановского регионального отделения Союза садоводов России Василий Копытов, садоводческое движение региона насчитывает более 300 тысяч человек. И вопросы, которые поднимались на встрече, актуальны для многих жителей региона. Для решения ряда проблем требуется совершенствование федерального законодательства.

В частности, садоводы рассказали депутату о важности поддержки садоводческого движения на муниципальном и областном уровне. Она необходима для обустройства подъездных путей к садоводческим товариществам и кооперативам. Конечно, люди пытаются своими силами решать эти проблемы, чтобы за свой счет организовать подсыпку подъездных путей. Однако большинство жителей из-за недостатка средств не могут участвовать в финансировании ремонта дорог.

Юрий Смирнов согласился с участниками встречи в необходимости решения ряда вопросов. Так, по мнению депутата, необходимо проработать применение понижающего коэффициента 0,7 по оплате электроэнергии вне зависимости от назначения объекта, то есть жилого или нежилого, расположенного на территории садоводческого товарищества.

«Важной для наших садоводов является и мера, реализация которой позволила бы проводить на территории садовых и огороднических товариществ кадастровые работы за счет муниципального и регионального бюджетов. Ведь до сих пор допускаются ошибки при проведении кадастровых работ не по вине садоводов. Исправлять их приходится также за счет граждан», - отметил депутат.

В ходе встречи прозвучало более десятка предложений по внесению изменений в федеральное законодательство. По словам Юрия Смирнова, все эти вопросы нуждаются в тщательном рассмотрении. «Я намерен заняться их решением на законодательном уровне с привлечением профильных федеральных министерств и ведомств», - уточнил он.

Добавим, что накануне депутат также провел прием граждан в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Гаврилово-Посадском районе.