Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Обращения дагестанцев рассмотрел в дистанционном режиме депутат Госдумы Заур Аскендеров

С просьбой оказать содействие в решении жилищного вопроса к депутату обратилась жительница г. Каспийска Альбина М, которая, согласно заявлению, состоит на учете граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В этой связи принято решение направить запрос в администрацию Каспийска.

Нурият М. из Махачкалы обратилась за помощью в пересмотре размера пенсионных начислений. Учитывая специфику проблемы, было принято решение направить запрос на имя Управляющего отделением пенсионного фонда РФ по РД Магомеда Исаева.

Житель Махачкалы Сулейман А. обратился по телефону за помощью в очистке улицы от упавших и сгнивших деревьев, которые долгое время препятствуют передвижению жителей городского района. Парламентарий поручил УЖКХ выехать на указанную в обращении улицу и принять меры по устранению нарушения в кратчайшие сроки.

С жалобой на отсутствие воды на протяжении трёх дней обратилась Раисат Т. Махачкалы. Депутат связался с заместителем генерального директора ОАО «Махачкалаводоканал» Абубакаром Курбанисмаиловым и попросил разобраться в данном вопросе.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан, касающиеся, в частности, улучшения жилищных условий, направлений в специализированные лечебные учреждения, а также выплат социальных пособий. Все обращения остаются на контроле Заура Аскендерова.