Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Около 13 тысяч медиков каждый день доставляют к пациентам автоволонтеры «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Добровольцы волонтерских центров «ЕДИНОЙ РОССИИ» по всей стране помогают больницам, которым не хватает автомобилей для обслуживания дежурных вызовов и развоза лекарств больным. Они доставляют врачей не только к пациентам, но и домой после тяжелых смен. А также привозят в больницы продукты и воду. Лучшими практиками добровольцы обменялись в ходе первого Социального онлайн-форума «ЕДИНОЙ РОССИИ», который проходит в понедельник, 14 декабря.

Среди добровольцев – секретарь Иркутского регионального отделения партии, депутат Госдумы Сергей Сокол. Он рассказал, что стал волонтером детской поликлиники №9 Иркутска, когда узнал, что педиатры не могут вовремя приехать к маленьким пациентам на вызов. «На одного медработника приходятся десятки вызовов каждый день. Я сам отец троих детей, и не мог оставаться в такой ситуации равнодушным. Тяжело смотреть, как врачи, которые спят по пять часов в сутки, несмотря ни на что, с утра до позднего вечера честно исполняют свой долг. Конечно, думаешь о том, как сделать их работу хоть чуть-чуть легче», - пояснил Серей Сокол.

Он рассказал, что сейчас в регионе работают почти 3000 добровольцев, ежедневно на линию выходят сотни машин. «Хочу поблагодарить автоволонтеров, в том числе тех, кто создал движение «Поможем врачам вместе», которое вышло за пределы Иркутской области и уже развивается в других субъектах нашей страны», - отметил Сергей Сокол.

Напомним, в понедельник, 14 декабря «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит первый Социальный онлайн-форум. В нем принимают участие Президент Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, федеральные министры, главы регионов, представители законодательной власти, волонтеры. В ходе форума обсуждаются лучшие региональные практики волонтерских центров, возможности и перспективы развития добровольческой деятельности. Также речь идет о дополнительных мерах социальной поддержки для граждан, медиков и педагогов во время пандемии коронавируса.