Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Оксана Пушкина призвала к участию во всероссийской акции «Добро не уходит на каникулы»

Оксана Пушкина призвала к участию во всероссийской акции «Добро не уходит на каникулы»
Зампредседателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Оксана Пушкина призвала россиян к участию во всероссийской акции «Добро не уходит нa каникулы» от Российского движения школьников (РДШ), которая стартовала в понедельник, 23 ноября, передает РИА Новости.

«Добро не уходит нa каникулы, добро не имеет границ, и это тренд, который должен присутствовать в 99,9 процентах сегодня в нашем обществе. Россия всегда была страной с добрым лицом», - сказала Пушкина, выступая нa онлайн-конференции, посвященной старту акции.

Она рассказала, что со школьных лет была членом добровольческого отряда, и всю жизнь активно участвовала в добровольческих акциях. «Я очень хочу поучаствовать в отборе инициатив и буду признательна, если вы меня вовлечете в этот конкурс добрых дел», - добавила депутат, обращаясь к организаторам акции.

Всероссийский конкурс и одноименная акция «Добро не уходит на каникулы» проводятся Российским движением школьников (РДШ) в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», направленного на развитие волонтерской активности среди детей и подростков школьного возраста.

Как рассказал журналистам председатель РДШ Сергей Рязанский, всероссийская акция «Добро не уходит на каникулы» будет проводиться по трем номинациям: «Добрый герой» - для школьников от 8 до 18 лет, «Добрый дом» - для жителей многоквартирных домов любого возраста и «Добрая семья» - для всех российских семей, готовых стать волонтерами.

«Правила участия и события акции можно будет узнать в официальной группе всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», - уточнил Рязанский.