Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Быков посетил пять сельских районов Алтайского края

Олег Быков посетил пять сельских районов Алтайского края
В рамках региональной недели в Алтайском крае депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Быков провел рабочие встречи в Новичихинском, Волчихинском, Баевском, Бурлинском и Немецком национальном районах.

В каждом районе депутат принял участие во встречах с местными жителями и обсудил важные социальные вопросы: газификацию, ремонт дорог, дефицит на селе врачей и учителей и многие другие.

В Баевском и Бурлинском районах местные жители затронули тему обращения с твердыми коммунальными отходами в сельской местности. А в Немецком национальном районе главы сельсоветов подняли проблему, почему селам района в 2020 году пока не удалось попасть с заявками в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий», где найти деньги на ремонт зданий сельских администраций и многие другие.

В Новичихинском районе парламентарий посетил хозяйство «Рассия», где уже несколько лет аграрии перешли на технологию нулевой обработки почвы, что позволяет повысить рентабельность производства, особенно в засушливые сезоны.

В Бурлинском районе Олег Быков побывал в АО «Племенной завод «Бурлинский». Здесь занимаются разведением крупного рогатого скота красной степной породы, кроме этого у хозяйства 9500 га пашни: выращивают пшеницу, подсолнечник, кукурузу. В 2020 году хозяйство направило на развитие около 100 млн рублей. На эти средства был существенно обновлен технопарк, сейчас завершается реконструкция коровника на 250 голов. Как появилась современная техника, на работу сразу потянулась молодежь. В планах хозяйства наладить собственную переработку.

«Встречи на местах очень важны, мы получаем много обращений, всесторонне их прорабатываем. Темы, конечно, чаще всего, непростые – остросоциальные. Но у нас уже есть примеры, когда сложные вопросы удалось решить в пользу жителей сел. Так, например, мы добились, чтобы рабочие поселки сельских районов Алтайского края стали полноправными участниками госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», - отметил Быков.