Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Валенчук: Послание президента пронизано заботой о каждом человеке

Ежегодное Послание Президента России Федеральному собранию пронизано заботой о качестве жизни каждого гражданина России, и в первую очередь – семей с детьми, отметил депутат Госдумы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук

«Президент подчеркнул, что особенно важно, чтобы дети восприняли подлинные ценности многодетной семьи. «Безусловно, к таким ценностям относится совместный созидательный труд на земле, в саду и огороде, загородный отдых и прогулки. Перед нами поставлены чёткие задачи по улучшению условий и качества жизни каждого отдельного человека и всей России в целом, а это – залог национального развития», – уверен депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

По его словам, предложенные президентом меры поддержки молодой семьи, повышение материнского капитала, бесплатное горячее питание младших школьников, увеличение выплат родителям, увеличение количества бюджетных мест в вузах позволят многим россиянам приобрести не только квартиры, но и землю, на которой можно растить деревья, фрукты и овощи, травы и цветы, а главное – детей.

«Главным в Послании, на мой взгляд, является напоминание о необходимости постоянно поддерживать прямой диалог с гражданами и о том, что именно народ является главным носителем власти в нашей стране. Такой многосторонний диалог по самым животрепещущим темам уже не первый год ведётся в нашей общероссийской общественной организации «Союз садоводов России». И предложенное президентом расширение полномочий парламента означает повышение ответственности каждого из депутатов и сенаторов перед своими избирателями и перед всем российским народом», – заключил Олег Валенчук.

Госдума планирует сразу после оглашения послания создать рабочую группу по законодательному обеспечению реализации его положений.