Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обеспечит участие школ искусств в федеральных программах

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» обеспечат участие всех школ искусств в федеральных программах, чтобы они могли получить необходимое финансирование. Таким образом будут созданы комфортные условия для обучения детей в регионах и обеспечена вся требуемая материально-техническая база. Об этом сообщила депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, координатор партпроекта «Культура малой Родины» Ольга Казакова, комментируя Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Президент поручил обеспечить необходимые достойные условия в детских школах искусств. В рамках партпроекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» будет проведен мониторинг этих школ, чтобы обеспечить их включение во все федеральные программы, потому что регионы самостоятельно не справляются с решением финансовых проблем таких учреждений», - пояснила она.

Казакова отметила, что на озвученные Президентом цели выделен 21 млрд рублей на ближайшие пять лет. «Задача «ЕДИНОЙ РОССИИ», чтобы все школы искусств смогли получить финансирование. Это позволит не только привести в порядок здания, в которых эти школы располагаются, но и приобрести необходимые инструменты. В рамках нашего партийного проекта мы уже закупаем оборудование, но зачастую оно эксплуатируется в непригодных условиях, потому что банально во многих школах нет ремонта, текут крыши. Инструменты быстро выходят из строя и уже через пару лет их необходимо менять», - рассказала она.

«Сегодня в нашей стране строятся новые школы, детские сады, открываются ясельные группы, работают учреждения дополнительного образования – это все меры, направленные на воспитание наших детей, их развитие. У нас, действительно, очень талантливый народ и, конечно же, талантливое подрастающее поколение. И для партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Послание Президента – это программа действий. Каким образом она будет реализована в регионах, мы уже завтра будем обсуждать на заседании президиума генсовета», - заключила Казакова.