Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова: Отдельной благодарности заслуживают педагоги, которые работают с особенными детьми

Ольга Казакова: Отдельной благодарности заслуживают педагоги, которые работают с особенными детьми
Ежегодно 5 октября в России отмечается профессиональный праздник работников сферы образования - День учителя. Мероприятия, посвящённые этому событию прошли и в школе-интернате№ 18 Кисловодска. Поздравить коллектив приехала депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова.

«Сегодня мы чествуем всех учителей, но отдельной благодарности заслуживают те педагоги, которые работают с особенными детьми», - отметила депутат. 

В этом году школа отмечает свой 75 юбилей. В учреждении обучаются воспитанники с ограниченными возможностями здоровья (незрячие и слабовидящие дети). С детьми работает большой и дружный коллектив квалифицированных учителей и воспитателей, который обеспечивает полноценное усвоение программного материала, развитие познавательной активности, адаптации и в дальнейшем интеграции слепых и слабовидящих детей в общество.

«В этой школе много одаренных детей, - рассказала Казакова. - Например, Всеволод Куликов неоднократно становился победителем престижнейших международных конкурсов. И он не единственный, кто своим талантом прославляет Кисловодск. А таким детям нужно помогать. Поэтому мы, совместно с руководством интерната, подготовили документы для участия в конкурсе социальных проектов и выиграли грант в номинации «Духовность и культура». Теперь школа сможет приобрести музыкальные инструменты и у еще большего количества детей появится возможность проявить свои творческие способности».

Парламентарий также вручила директору учреждения Светлане Кислюк благодарственное письмо Председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Вячеслава Никонова за вклад в развитие системы образования города-курорта Кисловодска.