Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова передала музыкальные инструменты школам искусств Ставропольского края

Ольга Казакова передала музыкальные инструменты школам искусств Ставропольского края
Депутат Государственной Думы, координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Ольга Казакова посетила школы искусств Минеральных Вод Ставропольского края.  

Воспитанники детской школы искусств №3 поселка Подкумок Предгорного района организовали для родителей, педагогов и гостей отчетный концерт. Его посетила и Казакова, она передала заведению музыкальные инструменты: школьный духовой оркестр пополнился альтом, трубой и флейтой.

«Музыка открывает детям целую жизнь, влияет на общее развитие ребенка. Это доказано и учеными, и педагогами, и психологами.  Для нас очень важно сохранить наши детские школы искусств, обновить их материальную базу.  К нам в партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поступало много обращений по этому поводу и от родителей, и от педагогов дополнительного образования. Поэтому в этом году мы включили новое направление в партийный проект «Культура малой Родины». Новые музыкальные инструменты должны появиться в каждой школе искусств и быть доступны максимальному количеству учеников этих школ», – отметила Казакова.

В этом году в рамках партпроекта из федерального бюджета были выделены средства в объеме 1,38 млрд рублей на поставку оборудования, музыкальных инструментов и учебной литературы для детских школ искусств, 309 комплектов музыкальных инструментов поступили в учреждения дополнительного образования.

В преддверии новогодних праздников подарки от депутата получили также школы в Ессентуках и Кисловодске.