Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова приняла участие в необычной акции – обнять символ столицы СКФО гору Машук

Ольга Казакова приняла участие в необычной акции – обнять символ столицы СКФО гору Машук
Идея организовать необычную акцию – обнять символ столицы СКФО – гору Машук – появилась впервые у лидера пятигорской Молодежной общественной палаты Ильи Рево. Руководство города задумку одобрило и поддержало. И вот уже жители и гости курорта собираются у подножия Машука, чтобы таким оригинальным способом признаться в любви к родному городу и поздравить его с днем рождения. В пятницу, 7 сентября, 24 тысячи человек в 12 часов 30 минут по московскому времени, взявшись за руки, «обняли» гору Машук. Такого раньше никто в мире не делал. Рекорд официально зафиксирован.

«Обнимать, любить, дружить, держаться за руки – это то, что нам сегодня нужно. Это то, чем мы славимся, чем славится Россия – своим единством, - подчеркнула депутат Госдумы РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Казакова. - Эмоции невероятные. В такие моменты ощущаешь себя частью большой семьи».

Объятия длиной в 12 километров соединили школьников, студентов, представителей общественных организаций, политических партий, депутатов, сотрудников администрации и предприятий города Пятигорска. По словам участников акции «Вокруг горы», именно такие мероприятия, когда в одном строю стоят представители разных национальностей, вероисповеданий, политических взглядов, заставляют почувствовать себя частью единого целого, великого народа, которому по плечу любой рекорд.