Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева: Мониторинг «ЕДИНОЙ РОССИИ» не обнаружил нарушений при автоматическом продлении ежемесячных выплат на детей

Ольга Окунева: Мониторинг «ЕДИНОЙ РОССИИ» не обнаружил нарушений при автоматическом продлении ежемесячных выплат на детей
Мониторинг проводили в рамках поручений Председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрия Медведева, отметила координатор партпроекта «Крепкая семья», первый заместитель Председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, подводя итоги работы в 2020 году.

«Мы убедились, что в регионах нет нарушений при автоматическом продлении ежемесячной выплаты на детей - семьи имеют такую возможность. С них не запрашивают дополнительные документы, не требуют написать повторно заявление», - сказала Окунева.

Напомним, беззаявительный порядок начисления пособий на детей до трех лет семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов ввели в условиях пандемии. Он действовал до 1 октября, затем его продлили до 1 марта 2021 года. Временно исполняющий обязанности заместителя секретаря Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Кобылкин отметил, что нынешняя ситуация в стране требует активного участия партии в вопросах реализации семейной политики и в качественном выполнении мер поддержки, инициированных Президентом.

«В уходящем году [партпроектом] многое сделано. Важно обратить внимание на такие направления, как адресная помощь семьям и развитие мер господдержки, организация информирования населения о действующих мерах господдержки и помощь в их получении, законотворческие инициативы», - сказал Кобылкин.