Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева посетила Кардымовский район Смоленской области

Ольга Окунева посетила Кардымовский район Смоленской области

Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Крепкая семья» Ольга Окунева побывала в Кардымовской школе и на мероприятии «День призывника».

В средней школе имени Сергея Решетова учится более 500 ребят. Благодаря федеральному проекту «Точка роста» в ней оборудовали классы, спортзал и столовую. Сейчас ремонт идет в учебных кабинетах на третьем этаже и актовом зале.

Ольга Окунева осмотрела помещения совместно с руководством района и узнала, как организованы учебный процесс и внеурочная деятельность. Она поблагодарила администрацию за изыскание средств на обновление школы и внимание, которое уделяется созданию комфортных условий для учеников.

Также координатор партпроекта рассказала об инициативах, которые реализуются или будут реализованы в рамках Десятилетия детства (2018 – 2027 годы). Так, с 1 апреля братья и сестры получили приоритет при зачислении в одну школу - новый закон решит проблему многих семей, в которых дети обучались в разных учебных заведениях.

В завершение поездки Ольга Окунева посетила концерт, посвященный «Дню призывника». На сцене районного дома культуры она вручила Благодарственное письмо Госдумы руководителю местного штаба «Юнармия» Дмитрию Воробьеву. Парламентарий отметила кардымовца за активную общественную деятельность и педагогическую работу. Также она обратилась со словами напутствия к будущим солдатам - пожелала ребятам хорошей службы, честно и ответственно исполнять долг перед Родиной и помнить, что дома их любят и ждут.