Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева посетила отчетно-выборную конференцию Всероссийского общества слепых в Смоленске

Ольга Окунева посетила отчетно-выборную конференцию Всероссийского общества слепых в Смоленске
Депутат Госдумы Ольга Окунева посетила отчетно-выборную конференцию Всероссийского общества слепых в Смоленске. На мероприятии были подведены итоги пятилетней работы организации, а также намечены планы на ближайший год. 

На сегодняшний день в Смоленской региональной организации Всероссийского общества слепых на учете состоит более 1200 человек. Организация занимается активной общественной деятельностью, защитой прав и интересов инвалидов по зрению, проживающих на территории Смоленской области, профессиональной, социальной реабилитацией и интеграцией, приобщением к труду, образованию, культуре и спорту, улучшением их материально-бытовых условий.

Перед началом конференции Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей отметила особую значимость общества. «Сегодня вы подводите очередные итоги вашей важнейшей деятельности. Каждый из присутствующих здесь принимает активное участие в решении вопросов по трудовому устройству и культурно-просветительской работе для людей с ограниченными возможностями зрения. Оказывая им всестороннюю помощь, вы даете силы для преодоления жизненных сложностей, вселяете в людей веру и надежду», - подчеркнула Окунева.

Парламентарий рассказала о законопроектах, которые были приняты Государственной Думой в ходе осенней сессии, касающиеся мер государственной социальной поддержки людей с ограниченными возможностями, а также ответила на вопросы участников конференции.