Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева приняла участие в церемонии награждения победителей всероссийского конкурса «Семья года – 2020»

Ольга Окунева приняла участие в церемонии награждения победителей всероссийского конкурса «Семья года – 2020»
В Москве подвели итоги конкурса «Семья года – 2020». Церемония награждения состоялась в государственном концертном зале «Россия».

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже в пятый раз. Конкурс организовал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Поддержку мероприятию также оказал Минтруд РФ. В нем приняли участие не менее 3 тысяч участников. На федеральный этап конкурса вышли 342 семьи. Лауреатами соревнования стали 89 семей из 83 регионов России.

На торжественной церемонии выступили председатель организационного комитета конкурса Лилия Гумерова, Первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова и первый замглавы Минтруда Алексей Вовченко, председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева.

Решением оргкомитета был утвержден итоговый перечень семей-победителей Всероссийского конкурса, включающий 85 семей, в том числе по номинациям: «Многодетная семья» - 15 семей, «Молодая семья» - 19 семей, «Сельская семья» – 17 семей, «Золотая семья России» – 16 семей, «Семья – хранитель традиций» - 18 семей.

Победителей в номинации «Семья-хранитель традиций» поздравила Ольга Окунева, ответив, что семьи хранят традиции и передают их из поколения в поколение, создают новые и это объединяет родных, семью делает крепкой.

Важно отметить, что в числе победителей в номинации «Золотая семья России» оказалась семья Коленкиных из Смоленской области. Александр Михеевич и Зоя Тарасовна живут в Угранском районе и состоят в законном браке уже 58 лет. Супруги воспитали сына, сейчас помогают растить правнуков. Все праздники и знаковые для семьи события они отмечают в большом кругу друзей и родственников.

По итогам Всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись.