Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова: Память – самое великое, что у нас есть, и мы всегда должны помнить о войне

Ольга Павлова: Память – самое великое, что у нас есть, и мы всегда должны помнить о войне
Свечи памяти традиционно зажгли во всех регионах страны в ночь с 21 на 22 июня. «Огненные картины войны» появились во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. В акции приняла участие депутат Государственной Думы Ольга Павлова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

В Казани международная акция «Огненные картины войны» прошла в Парке Победы. Участники акции выложили из свечей портрет Героя Советского Союза Михаила Петровича Девятаева, совершившего побег из немецкого плена, и самолет «Пе-2», основного фронтового бомбардировщика Великой Отечественной войны, производившийся в Казани.

«Сегодня пришло много детей, молодежи и молодогвардейцев. Огромное спасибо им и всем, кто принял участие в этой акции. Когда я вижу эту картину из свечей, у меня наворачиваются слезы. Память – самое великое, что у нас есть, и мы всегда должны помнить о войне. Для меня война – это подвиг моего деда, гвардии рядового Красной Армии Николая Емельяновича Павлова. Он геройски погиб, защищая Воронеж. Для меня война – это подвиг моей бабушки, военного врача, которая вывезла последний эшелон детей из осажденного Ленинграда. Мы не должны забывать историю Отечества. Акции «Свеча Памяти» для меня это повод сказать спасибо моим родным за жизнь», - подчеркнула депутат.

Парламентарий выразила слова благодарности за подвиг ветеранам и подчеркнула, что Госдума приняла закон об ужесточении наказания за оскорбление ветеранов.

«Я горжусь тем, что смогла принять участие в этой акции и почтить память героев», - заключила депутат.

После зажжения свечей активисты «ЕДИНОЙ РОССИИ» возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.