Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова провела дистанционный прием граждан

Депутат Государственной Думы Ольга Павлова в четверг, 14 января, провела прием граждан.

Как отметила парламентарий, в режиме онлайн она приняла жителей четырех муниципальных районов - Нурлатского, Заинского, Черемшанского и Нижнекамского.

«От жителей районов поступило много вопросов. Среди наиболее частых - вопросы по обращению с ТКО, по начислению тарифов за отопление. Есть и социальные вопросы – например, присвоение звания «Ветеран труда», начисление трудового стажа за работу в сельских условиях. Поступают обращения и от самозанятых по поводу субсидий от государства. Постараемся помочь и детям-инвалидам, которые обратились с просьбой решить вопрос с местом жительства», - сообщила Ольга Павлова.

Так, с просьбой оказать содействие в вопросе присвоения звания ветерана труда обратилась жительница Нурлатского муниципального района. Ольга Ивановна обозначила, что «это звание является неотъемлемой частью программы по поощрению выдающихся результатов в трудовой деятельности граждан. Носителям звания полагаются различного рода льготы, размер которых определяется региональными приказами». От своего имени депутат планирует направить ходатайство в органы социальной защиты.

Руководитель благотворительного фонда помощи престарелым, тяжелобольным и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Теплые руки» обратилась на прием с просьбой оказать содействие в приобретении оборудования для кухонного пространства в помещении фонда. Ольга Ивановна поддержала деятельность организации и обещала найти благотворителей на столь благое дело.

Жители Заинского района отметили, что единственный действующий бассейн не справляется с потоком посетителей и обратились к депутату с просьбой поддержать инициативу по строительству бассейна. Ольга Павлова обещала ходатайство со своей стороны и разъяснила порядок заявления на участие в программе.

Все обращения взяты в работу.