Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова провела зарядку для сотрудников Казанского вертолетного завода

Ольга Павлова провела зарядку для сотрудников Казанского вертолетного завода

Во вторник, 6 апреля, на Казанском вертолетном заводе прошла производственная зарядка для сотрудников. Ее инициатором выступила депутат Госдумы, заслуженный тренер Российской Федерации по легкой атлетике Ольга Павлова. Помощь в проведении зарядки для сотрудников оказали  мастер спорта СССР Сергей Васильев и трехкратный олимпийский чемпион Евгений Садовый.

Зарядка состоялась в рамках акций «Зарядка со звездой» и «Спорт каждый день», организаторами которых выступили сторонники татарстанской «ЕДИНОЙ РОССИИ».

«Занятия спортом – это модно и здорово! Мне кажется, практику подобных зарядок нужно возрождать. Главное, чтобы это не было «обязаловкой» для сотрудников. Такие занятия должны быть в удовольствие, что мы и постараемся сегодня устроить. Покажем простые упражнения, которые при ежедневном выполнении значительно улучшат здоровье. Зарядка помогает людям переключиться, взбодриться и вернуться к работе с новой энергией. Нам важно, чтобы сотрудники наших татарстанских предприятий были здоровы, ведь от них зависит будущее России! Ментальное и физическое здоровье сотрудников – катализатор труда и развития инновационной экономики», – сказала Ольга Павлова.

Евгений Садовый указал на особенную важность зарядки в условиях пандемии с целью профилактики и защиты здоровья: «Такая гимнастика очень актуальна в настоящее время. Она помогает поддерживать легкие – мы сейчас глубоко подышали, сделали упражнения и провели вентиляцию органов дыхания. Это хорошая профилактика коронавируса».

Сотрудники завода, принявшие участие в зарядке, остались довольны. Они пригласили гостей провести подобную зарядку повторно. После мероприятия работники завода пообщались с депутатом Госдумы, задали ей интересующие вопросы и сделали совместные фотографии.

Акция «Зарядка со звездой» - одна из 12 социально направленных акций календаря «Партии добрых дел», каждая из которых проходит в течение одного месяца и приурочена к значимым календарным датам. В 2020 году к ней присоединились 37 регионов России, мастер-классы в социальных сетях посмотрели более 20 тысяч зрителей.