Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова: Социализация детей – главная задача мероприятий типа Специальной Олимпиады

Ольга Павлова: Социализация детей – главная задача мероприятий типа Специальной Олимпиады

Главная задача в проведении таких масштабных мероприятий как Специальная Олимпиада – социализация и адаптация всех детей к современной жизни, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя полноценными членами общества, сказала РИА Новости депутат Госдумы от Республики Татарстан, заслуженный тренер РФ Ольга Павлова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Всемирные зимние Специальные Олимпийские игры 2022 года пройдут в Казани. Специальная Олимпиада – мероприятие для спортсменов с умственными отклонениями. Предыдущие Всемирные зимние игры состоялись в 2017 году в Австрии.

Павлова отметила, что Татарстан сегодня прилагает максимальное количество усилий для расширения занятий адаптивной физической культурой, и признание вклада республики и выбор Казани площадкой для проведения всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года стало огромной честью.

«Самая главная задача в проведении таких масштабных мероприятий – это чтобы все дети были социализированы и адаптированы к современной жизни, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя полноценными членами общества. И хочу отметить еще один важный момент: чтобы каждый человек понимал, насколько хрупок наш мир. Нам надо быть терпимыми, внимательными и неравнодушными. Это основной посыл Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады», - добавила она.