Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова: Тематические приемы «ЕДИНОЙ РОССИИ» подтверждают необходимость развития внутреннего туризма

Ольга Павлова: Тематические приемы «ЕДИНОЙ РОССИИ» подтверждают необходимость развития внутреннего туризма
Депутат Госдумы от Татарстана, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Павлова в среду, 29 июля, провела тематический онлайн-прием граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туризма.

«Прием получился очень насыщенным. Совместно с коллегами из профильных ведомств ответили на обращения граждан», - сказала Павлова по итогам.

Жители республики обращались с самыми разными вопросами, которые преимущественно касались отмены или переноса несостоявшихся туров за рубежом, а также возврата денежных средств. Обращались и представители туроператоров по вопросам предоставления мер поддержки.

«Прошедший прием еще раз доказал, что туристическая отрасль в России, которая достаточно сильно пострадала в период пандемии, нуждается в дополнительной поддержке, - отметила депутат. - Но нужно осуществить эту поддержку грамотно и комплексно. Использовать текущую ситуацию как шанс для развития внутреннего туризма. У нас удивительная страна, где каждый из 85 субъектов уникален и неповторим. У каждого региона свои особенности, своя культура - от которых захватывает дух и о которым нужно рассказывать и показывать, как минимум, жителям своего субъекта, а в перспективе и всей стране. Знали ли вы, что в Республике Татарстан есть конный завод, где разводят известных на весь мир орловских рысаков? А в музее народного творчества и быта с. Зирекле Новошешминского района хранится огромная коллекция полотенец, на которых ни один узор не повторяется».

По словам Павловой, в каждом регионе свой потенциал и депутатский корпус должен понимать, в каком направлении нам работать. «В дальнейшем меры поддержки туротрасли будут совершенствоваться, а в сентябре мы начнем разрабатывать и развивать программу внутреннего туризма с учетом всех замечаний от граждан», - заключила парламентарий.