Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова: Внедрение механизмов, предложенных «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», упростит и значительно ускорит процессы трудоустройства граждан

Ольга Павлова: Внедрение механизмов, предложенных «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», упростит и значительно ускорит процессы трудоустройства граждан
Внедрение новых механизмов, предложенных «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», упростит и значительно ускорит процессы взаимодействия граждан с центрами занятости, процессы их потенциального трудоустройства. Об этом в понедельник, 31 августа, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Павлова.

«Повышение занятости населения – это ключевая задача, которая сегодня стоит перед государством, поэтому предложенные нашей партией инициативы особенно актуальны», - считает она.

По словам Павловой, в Республике Татарстан ведется активная и системная работа по трудоустройству граждан, а также консультированию граждан, которые являются самозанятыми, но ранее такой статус не получали и числятся безработными.

«Кроме того, в рамках государственной программы Республики Татарстан «Содействие занятости населения» реализуются такие мероприятия как переобучение и повышении квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости. Популярно и направление по организации профессионального обучения и дополнительного образования для граждан предпенсионного возраста и лиц в возрасте 50 лет и старше. В начале июня к обучению на данном направлении приступили порядка 700 человек», - рассказала депутат.