Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева приобрела лекарство от пневмонии для жительницы села в Ставропольском крае

Ольга Тимофеева приобрела лекарство от пневмонии для жительницы села в Ставропольском крае

Заместитель Председателя Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева провела прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в Ставропольском крае.

По словам парламентария, жителей края по-прежнему беспокоят вопросы, касающиеся пандемии: люди хотят вакцинироваться, просят помочь приобрести нужные лекарства.

Жительница Солнечнодольска попросила помочь разобраться с вакцинацией от коронавируса для людей пожилого возраста. Для семьи Горбачевых из села Кочубеевского вице-спикер Госдумы купила и передала цефтриаксон в ампулах для лечения от двухсторонней пневмонии, поскольку селяне не смогли найти лекарство в местной аптеке.

 «Не во всех сельских аптеках есть в продаже некоторые препараты. Мы сразу оперативно связываемся, помогаем», - сказала Ольга Тимофеева.

Старшая по дому в городе Изобильном Ольга Клокова сообщила, что неоднократно просила местную администрацию переместить мусорные баки из центра двора. Однако вопрос не решался, формальной причиной были права на земельный участок. Несмотря на эти «отговорки», парламентарий разбирается в вопросе. Сбор и вывоз мусора должны быть организованы максимально удобно для местных жителей.

Заявитель из станицы Григорополисской, живущий в аварийном жилье, пожаловался на дымящую печь. После вмешательства депутата трубу починили силами «Райгаза». Вице-спикер Госдумы убедилась, что проблема с задымлением решена.

Жители Невинномысска попросили перечень документов, необходимых для постановки на очередь для получения жилья по одной из программ – для многодетных или молодых семей. Им оказана правовая помощь, разъяснен порядок действий.

В общей сложности в работе у Ольги Тимофеевой находятся более 40 личных и коллективных обращений.