Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева призвала дорожников Ставрополья уделять больше внимания сельским дорогам

Ольга Тимофеева призвала дорожников Ставрополья уделять больше внимания сельским дорогам
В ближайшее воскресенье, 18 октября, дорожники страны отмечают свой профессиональный праздник. На Ставрополье более 20 тысяч километров автодорог различной категории. По качеству дорог, их соответствию нормативным требованиям край находится в числе регионов-лидеров.

Ставропольских дорожников поздравила заместитель Председателя Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева.

«Высокие позиции края в рейтинге российских дорог – это ваша заслуга. Вы обеспечиваете своевременный ремонт, качественное содержание, развитие нашей дорожной сети. Спасибо вам за этот труд. Но останавливаться нельзя. Если федеральные и региональные дороги не вызывают вопросов, то во многих сельских территориях с дорогами беда. Я только что побывала в селах края, общалась с жителями. Сельским дорогам надо уделять гораздо больше внимания. Ясно, что это фронт работы не только для дорожников, но и для властей всех уровней», - отметила Тимофеева.

По официальной статистике, на Ставрополье все дороги федерального значения (100%) и большинство региональных дорог (около 75%) находятся в нормативном состоянии. В российском рейтинге дорог, составленном на базе статистических данных Росстата за 2018 год, Ставропольский край занял почетное 3 место, пропустив вперед Москву и Ханты-Мансийский автономный округ. Качество дорог в рейтинге определялось по соответствию нормативным требованиям, в том числе таким, как ровность, прочность, хорошая видимость и другие.

При этом фронт работы у дорожников края еще огромный. Половина дорог местного значения на Ставрополье не отвечают установленным требованиям. Таких дорог свыше 7 тысяч километров.

В планах края на текущий год – работы на федеральных трассах, их более 800 км, ремонт около 250 км региональных и более 240 км муниципальных автодорог. Будет построено и реконструировано 5 км местных дорог.