Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева вручила новогодние подарки бригадам скорой помощи Ставрополя

Ольга Тимофеева вручила новогодние подарки бригадам скорой помощи Ставрополя
В последний день уходящего года на станции скорой медицинской помощи в Ставрополе побывала заместитель Председателя Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева. Вместе с волонтерами «ЕДИНОЙ РОССИИ» она приехала поддержать дежурные бригады, поблагодарить и поздравить их с наступающим Новым годом. С собой вице-спикер Госдумы привезла сладкие подарки - два больших 5-килограммовых торта, чай и кофе для новогодней смены, а также 140 специальных защитных медицинских костюмов. 

«Этот год был тяжелым для всех. А медикам пришлось работать «на передовой». Вы спасали людей, каждый день рисковали своей жизнью. Вы настоящие герои. Хочу сказать вам спасибо от лица всех горожан. Борьба с коронавирусом еще не закончилась. На каждую бригаду сейчас приходится до 15 вызовов в сутки. Но хочу пожелать, чтобы как можно быстрее мы преодолели пандемию. Пусть впереди у нас всех будет более благополучный год. И, конечно, всем здоровья!» - отметила Тимофеева.

Вице-спикер Госдумы отметила своими благодарственными письмами трех сотрудников станции: фельдшера Зайнаф Баштакову, заведующую оперативным отделом Татьяну Ушанову и водителя Сергея Васильева. 

В связи с пандемией коронавирусной инфекции на станции скорой помощи Ставрополя оперативно были приняты меры и перестроена работа, организованы специальные ковидные бригады, усилен контроль, усилено взаимодействие с другими городскими службами, колл-центрами, «неотложкой» поликлиник. В новогодние каникулы медики ожидают рост нагрузки. С 31 декабря и все новогодние каникулы в Ставрополе будет организовано дежурство не менее 34 бригад скорой помощи, в том числе 12 специализированных ковидных. 
Госпитализация больных с признаками коронавируса осуществляется в две городские больницы, а также, в связи с большим числом пациентов, еще в 6 районных и городских больниц за пределами Ставрополя, в ближайшие районы края.

Депутаты-единороссы и волонтеры ставропольского регионального общественно-волонтерского центра «ЕДИНОЙ РОССИИ» продолжают оказывать помощь медработникам, передают в больницы средства защиты, предоставляют врачам транспорт для поездок к больным, доставляют лекарства на дом.