Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олимпийский комитет России получил защитные маски из Татарстана

Олимпийский комитет России получил защитные маски из Татарстана
Во вторник, 16 июня, в Инновационном центре Олимпийского комитета России состоялась церемонии дарения защитных масок Общероссийским спортивным федерациям от ПАО «Нижнекамскнефтехим».

В мероприятии приняли участие депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе - председатель контрольно-ревизионной комиссии Олимпийского комитета России, председатель Олимпийского совета Республики Татарстан Марат Бариев и двукратный призер Олимпийских игр по водному поло Ирек Зиннуров, а также административный директор - руководитель организационного управления Олимпийского комитета России Игорь Степанов, президент Федерации спортивной борьбы России, Олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили и исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров.

Административный директор - руководитель организационного управления Олимпийского комитета России Игорь Степанов выразил отдельные слова благодарности автору инициативы Марату Бариеву.

«Здание Олимпийского комитета России объединяет под одной крышей 41 общероссийскую федерацию по летним и 13 по зимних олимпийским видам спорта, а также еще 6 федераций, признанных Международным олимпийским комитетом, - подчеркнул Игорь Степанов. – В это непростое время важно поддержать сотрудников, обеспечивающих функционирование федераций и координирующих тренировочный и соревновательный процесс. Если мы будем здоровы, сможем победить не только коронавирус, но и на Олимпийских играх в Токио».

В свою очередь председатель Олимпийского совета Республики Татарстан Марат Бариев рассказал, как зародилась идея подарить ОСФ защитные маски: «В апреле на средства, выделенные ОКР, Олимпийским советом Республики Татарстан были закуплены продуктовые наборы для ветеранов спорта. Мы также предоставили им от «Нижнекамскнефтехима» средства защиты и попросили прославленных спортсменов оставаться дома, минимизировать контакты с внешним миром. Сегодняшняя акция – своего рода наша ответная реакция, которую поддержало ПАО «Нижнекамскнефтехим». Надеюсь, что маски помогут спортсменам, возобновляющим тренировки, сохранить здоровье и защититься от коронавируса».

Официальная церемония отправки защитных масок в Москву состоялась в Нижнекамске 11 июня.