Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Партпроект «Локомотивы роста» поможет победителям WorldSkills с трудоустройством

Партпроект «Локомотивы роста» поможет победителям WorldSkills с трудоустройством
Партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Локомотивы роста» будет содействовать победителям WorldSkills в дальнейшей стажировке и трудоустройстве на ведущих предприятиях страны. Об этом сообщил федеральный координатор партпроекта, депутат Государственной Думы Денис Кравченко, комментируя поручение Президента РФ о трудоустройстве россиян, победивших на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills.

«Развитие движения WorldSkills является важнейшей инициативой, которая позволяет комплексно развивать рабочие профессии по самым высоким мировым стандартам. Речь идет не только о подготовке квалифицированных кадров нового поколения, но и о повышении культуры производства на наших предприятиях, трансляции лучших мировых практик для развития производственных сил страны», - отметил Кравченко. 

По его мнению, первое место на Чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills в 2017 году является несомненным прорывом в этом направлении, которое «требует дальнейшей поддержки и развития».

«В рамках реализации федерального партийного проекта «Локомотивы роста» мы будем содействовать победителям WorldSkills в дальнейшей стажировке и трудоустройстве на ведущих предприятиях страны. Важно обеспечить продвижение талантливой и профессиональной молодежи. Все участники WorldSkills – это уже фактический кадровый резерв, развивая их потенциал, мы, безусловно, вкладываемся в экономическое развитие страны. Движение WorldSkills – это наши партнеры и друзья, с которыми мы активно взаимодействуем в реализации партпроекта», - подчеркнул координатор партпроекта. 

Напомним, что ранее Президент РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Ольге Голодец проследить за трудоустройством россиян, победивших на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills. Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете WorldSkills Abu Dhabi 2017. Россия завоевала 11 медалей (шесть золотых, четыре серебряных, одну бронзовую) и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете российская сборная заняла пятое место.