Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Павел Крашенинников: Основная часть законопроектов во исполнение поправок в Конституцию ожидается к внесению в ходе осенней сессии ГД

Председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников рассчитывает, что основная часть законопроектов во исполнение поправок в Конституцию будет внесена на рассмотрение нижней палаты парламента в ходе осенней сессии.

«У нас есть представление, мы в рабочей группе обсуждали те или иные темы, и которые наиболее подготовлены, уже текстуально изложены - мы их вносим», - рассказал парламентарий, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в ходе брифинга руководства фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», посвященного итогам весенней сессии Госдумы.

«У нас будут стыковки с бюджетом, и нам надо это все очень внимательно продумать. Но я думаю, что в иерархии законов, которые посвящены власти, все-таки нам вначале нужно будет принимать закон о Правительстве. И дальше уже последующие акты, которые уже надо будет стыковать», - пояснил Крашенинников.

Особенно журналистов заинтересовали законопроект, регламентирующий деятельность Госсовета и инициативы, связанные с федеральными территориями.

«Безусловно, Госсовет, очень важный закон, который будет посвящен организации деятельности данного органа, и также там будет целый ряд норм, посвященных системе единства публичной власти», - сказал Крашенинников, отметив, что готового текста пока нет.

«Что касается федеральных территорий - пока мы не знаем, будет это один закон о или это будут отдельные законы о разных территориях», - продолжил глава думского комитета. По его словам, в ходе заседаний рабочей группы обсуждались различные варианты их законодательного закрепления.

«Скорее всего, будут законы об отдельных федеральных территориях», - высказал предположение Крашенинников.