Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Павел Завальный отметил возросшую результативность работы думского комитета по энергетике с федеральными органами власти

Павел Завальный отметил возросшую результативность работы думского комитета по энергетике с федеральными органами власти

Около 80% рекомендаций комитета Госдумы по энергетике по итогам экспертных мероприятий, посвященных газификации и развитию внутреннего рынка газа, войдут в «Дорожную карту газификации» и другие нормативные акты Правительства РФ. Об этом на заседании комитета в среду, 10 марта, заявил заместитель директора департамента нефтегазового комплекса министерства энергетики РФ Артем Верхов.

Проект «дорожной карты» уже находится на рассмотрении Правительства. По плану, документ должен быть утвержден в преддверии заседания президиума Госсовета по вопросу газификации, намеченного на конец марта.

Как отметил Председатель комитета Павел Завальный (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), в этом созыве эффективность работы с федеральными органами исполнительной власти по отработке рекомендаций комитета значительно увеличилась.

«Принятые нами по итогам круглых столов документы не просто уходят «наверх», мы отрабатываем каждый из пунктов с профильными министерствами и ведомствами, и большинство их в том или ином виде находят свое отражение в нормативных правовых актах Правительства, распоряжениях и приказах министерств и так далее. Безусловно, не по каждому из этих пунктов удается достичь консенсуса, но в целом к комитету и экспертам, которые высказываются на его площадке, прислушиваются», - заявил Завальный.