Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Павел Завальный в ходе онлайн-приема рассмотрел обращения жителей Советского района ХМАО

Павел Завальный провел онлайн-встречу с общественностью Советского района

В День рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Председатель комитета ГД по энергетике, депутат Государственной Думы от ХМАО Павел Завальный провел онлайн-встречу с общественностью Советского района.

Парламентарий отметил, что пандемия коронавируса поставила всех перед необходимостью работать удалённо, и сегодня такой формат уже стал привычным. Невозможность личного присутствия в регионе в связи с эпидемическими ограничениям не мешает общаться с избирателями, общественностью, партийных активом.

Завальный поздравил участников встречи с днем рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», отметив особую ответственность партии за социальное развитие страны и региона, преодоление кризиса, связанного с пандемией, поддержку граждан в этой сложной ситуации, и готовность партии брать на себя эту ответственность и решать проблемы людей.

На встрече задавали вопросы, связанные с ежедневной жизнью территорий, входящих в район. Первый из них касался строительства школы в Советском. Участок для строительства выделен, однако процесс застопорился в связи с отсутствием потенциальных инвесторов и невозможностью провести конкурсные процедуры.

Второй вопрос был о закрытии железнодорожной кассы в Пионерском и возникшими в связи с этим сложностями с получением справок, необходимых для получения субсидии на проезд по железной дороге.

Представители Коммунистического озабочены проблемой строительства пожарного депо, которое заложено в план на 2020 год, но реально не идёт.

Из посёлка Таежный поступил вопрос об обеспечении субсидиями граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера по соответствующей программе. Сегодня простые пенсионеры, участвующие в ней, могут рассчитывать на получение субсидий только через многие годы, потому что средств недостаточно.

Жители Юбилейного попросили содействия во включении посёлка в программы газификации. Спрашивали избиратели и о строительстве местных дорог.

Все обращения, озвученные на встрече, Павел Завальный взял в работу, по ним будут направлены запросы в профильные органы власти различных уровней. Он отметил, что процесс решения каждой из этих проблем - не быстрый, требует бюджетного финансирования и постоянного внимания, но он готов методично двигаться в необходимом направлении и проявлять настойчивость.

Павел Завальный рассказал о работе над проектирование и строительством газопровода в посёлок Зеленоборский, готовностью поселка к приёму газа. Обращения, направленные в адрес «Газпрома» и «Межрегионгаз» и депутатом, и губернатором, дали результат, строительство газопровода заложено в соглашение между ХМАО-Югра и «Газпромом». Глава района подтвердил, что работа по проектированию ведётся, однако нужны средства на подготовку газопроводов поселения к приёму газа и приходится вновь обращаться за помощью к правительству региона. Парламентарий попросил подключить его к этой работе, если будет необходимость.

Он также подробно рассказал о тех решениях, которые принимаются сейчас на уровне федеральной власти для ускорения темпов газификации регионов страны и решения вопроса об источниках финансирования. Главное - найти решения, не требующие привлечения средств граждан. Такое условие поставлено Президентом России, такая же позиция и у партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», активно участвующей в работе над программой.