Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Петр Пимашков: Мы должны поддерживать интерес детей к активному образу жизни

Петр Пимашков: Мы должны поддерживать интерес детей к активному образу жизни
Член комитета Госдумы по энергетике Петр Пимашков в среду, 7 апреля, на встрече с главой города Сосновоборска Алексеем Кудрявцевым обсудил, как реализовать план строительства важных для города объектов.

В Сосновоборске запланировано строительство двух важных социально значимых объектов. Это Универсальный зал борьбы и бокса и Центр досуга, ориентированный на пожилых людей.

Проекты на оба здания готовы, прошли государственную экспертизу, выделены площадки под строительство.

Площадка будущего Центра досуга обнесена забором и подготовлена для работ. Сложнее с универсальным залом борьбы и бокса. Финансирование приостановлено. Сейчас дети занимаются в разных приспособленных помещениях, которые, конечно, не соответствуют современным стандартам. Тем не менее, тренеры и юные спортсмены не прекращают занятий, дети увлечены, готовятся к различным соревнованиям.

В Красноярском крае действуют федеральный проект «Спорт – норма жизни», а также партийный проект «Детский спорт».

Задача этих проектов – вовлечь большое количество россиян, особенно молодое поколение, в регулярные занятия спортом к 2024 году, в том числе посредством строительства новых спортивных сооружений.

«Один из объектов – это универсальный зал борьбы и бокса. Развитие детско-юношеского спорта – это наша приоритетная задача. Мы должны поддерживать интерес детей к активному образу жизни, формировать условия для всестороннего развития молодежи. Я буду искать возможность, выходить на переговоры с руководством края, с министерством спорта, но готовые проекты должны быть доведены до конца, а не оставаться на бумаге», - подчеркнул в завершении встречи депутат.