Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Петр Пимашков: Новый детский сад в п. Березовка соответствует самым высоким стандартам

Петр Пимашков: Новый детский сад в п. Березовка соответствует самым высоким стандартам
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Петр Пимашков в понедельник, 29 марта, совершил рабочую поездку в Березовский район, где совместно с главой района Виктором Швецовым посетил новый детский сад.

Детский сад, в котором предусмотрены помещения для групп детей от одного до семи лет, соответствует самым высоким стандартам. В здании есть актовый и два спортивных зала, пищеблок и медицинский кабинет – все оснащено самым современным оборудованием. Во всех помещения красивая мебель, разнообразные игровые зоны, на территории благоустроенная площадка для прогулок.

«Здесь предусмотрено абсолютно все и для маломобильных ребятишек: есть лифты и специально оборудованные туалетные комнаты. Очень важно, что теперь в п. Березовка полностью решен вопрос очередности в дошкольные учреждения», - отметил депутат.

Строительство современного детского сада на 270 мест стало возможным благодаря национальному проекту «Демография». Только в 2020 году введено в эксплуатацию десять дошкольных учреждений в Красноярском крае, и реализация проекта продолжается. Помимо п. Березовка новый детский сад появится в п. Элита, два детских сада в Советском районе города Красноярска. Очень важно, что в новых детских садах, в рамках регионального проекта «Содействия занятости женщин» предусмотрены группы для малышей до трех лет. Многие молодые мамы имеют желание работать, но им попросту не с кем оставить детей. Теперь и этот вопрос решен.

Также практически решена проблема плохого качества питьевой воды в п. Березовка. В часть района вода поставляется ООО «Краском», а остальная вода добывается из местных скважин, и она очень плохого качества.

«Этим вопросом совместно с администрацией района я занимаюсь более десяти лет и, наконец-то, он практически решен – в июне этого года будет введена в эксплуатацию новая насосная станция и поселок начнет получать качественную питьевую воду из города Красноярска. Я выражаю огромную благодарность руководству Березовского района, руководству Красноярского края только совместными усилиями мы смогли добиться решения таких социально значимых вопросов», - сказал парламентарий.