Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Петр Пимашков передал рециркуляторы в поликлинику поселка Емельяново Красноярского края

Петр Пимашков передал рециркуляторы в поликлинику поселка Емельяново Красноярского края
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Петр Пимашков передал рециркуляторы в поликлинику поселка Емельяново Красноярского края.

Ранее к Пимашкову обратился главврач районной больницы Валерий Кожухов. В условиях распространения новой короновирусной инфекции в медучреждении остро встал вопрос о приобретении рециркуляторов в здание поликлиники. Именно через отделение поликлиники проходит самый большой поток пациентов, среди которых и бессимптомные больные, которые являются носителями вируса, но сами не болеют. Для снижения риска распространения COVID-19 крайне важно систематически обеззараживать воздух.
 
«Сегодня мои помощники передали новые, современные рециркуторы в емельяновскую больницу. Валерий Кожухов отметил, что это современные лампы, их можно использовать в течение всего рабочего дня, лампы абсолютно безопасны», - рассказал депутат.

Пимашков также выразил слова благодарности врачам, медсестрам и всем, кто участвует в волонтерском движении и борется с распространением коронавирусной инфекции.