Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Петр Пимашков: Вместе мы справимся

Депутат Госдумы Петр Пимашков прокомментировал обращение Президента Владимира Путина, с которым глава государства выступил в четверг, 2 апреля.

«Президент выступил с обращением к народу. Взвешенное спокойное обращение. Режим нерабочих дней продлевается до конца месяца. В разных регионах России ситуация существенно отличается. Поэтому региональные власти в обеспечении режима самоизоляции, принятия конкретных мер противодействия распространению вируса должны ориентироваться на местные условия. Это очень важно. Страна наша очень большая и общих рецептов быть не может», - отметил депутат.

«В то же время сегодня Правительство обсуждало экономические меры поддержки в эти непростые времена среднего и малого бизнеса. Председатель Правительства Михаил Мишустин предложил неотложные и очень важные меры, касающиеся налогов, кредитов, а также поддержки обычных граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в связи с пандемией», - подчеркнул он.

Государственная Дума, напомнил Пимашков, в последние дни также приняла ряд важных решений по законодательному регулированию вопросов соблюдения режима ограничений и поддержки людей.

«Большие испытания выпали сейчас на все человечество и на долю нашего народа. Большинство российских граждан понимают, что нужно нам сейчас забыть какие-то разногласия по несущественным уже вопросам, объединиться. Вместе мы выйдем из очень непростой ситуации. В этом был смысл обращения нашего Президента Владимира Путина. Красноярцы всегда проявляли выдержку, благоразумие, умели в самые сложные времена объединятся для того, чтобы решать самые важные для нашей жизни вопросы. Уверен - и сейчас мы это сделаем», - заключил парламентарий.