Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталия Пилюс организовала новогоднюю акцию «Ангелы в белых халатах» для врачей, работающих в ковид-госпиталях

Наталия Пилюс организовала новогоднюю акцию «Ангелы в белых халатах» для врачей, работающих в ковид-госпиталях
В преддверии новогодних праздников депутат Государственной Думы Наталия Пилюс организовала акцию «Ангелы в белых халатах». Она передала воспитанникам Центра детского творчества Щекинского района наборы для творчества «Шар-папье», которые попросила разрисовать для врачей ковид-госпиталя.

В руках талантливых ребят ангелы и матрешки шар-папье превратились в добрых докторов и забавных медсестер.

Двадцать три воспитанника из различных объединений ЦДТ приняли активное участие в новогодней акции. «Подготовишки» педагога Нины Цветковой и с удовольствие взялись за работу, раскрашивая ангелов и матрешек. Немного клея и на нас сквозь свои очки строго и серьезно смотрит очередной доктор, сделанный детьми из объединения Ольги Алдошиной. «Один взмах кисточки» воспитанника Жар птицы (педагог Ольга Владимировна Хахина), и вот на нас уже смотрит усатый врач и медицинская сестра с крыльями ангела. А ребята из «Калинки» (руководитель Наталья Гуркова) обеспечили своих нарисованных ангелов средствами защиты от болезни. Детское воображение не имеет границ, что стоят слова, написанные на докторе в костюме супергероя: «Мы вместе!».

Педагог дополнительного образования Ирина Никишина отметила: «Работа в новом формате стала для детей особенной и запоминающей. Ребята с теплотой отзывались о трудной работе врачей и каждый из них хочет стать в будущем медработником».

Теперь даже средства индивидуальной защиты дети рассматривают, как атрибуты Нового наступающего года. Всего в новогодней акции дети расписали 24 ангела и 24 матрешки. К каждой игрушке дети прикрепили небольшую открытку, где написали много слов благодарности за их нелегкий труд и поздравления с Новым годом: «Крепкого здоровья вам», «Спасибо за ваш труд», «Желаем счастья в новом году», «Пусть весь год улыбается удача!» и много другое дети желали докторам.

Когда поделки были готовы, Наталия Пилюс вручила их главному врачу Алексею Анисочкину для передачи сотрудникам ковид-госпиталя. Также депутат передала детям медицинских работников, оказывающим поликлиническую помощь вне стационара, сладкие подарки.

«Врачи – герои нашего времени. Они находятся на передовой в борьбе с коронавирусом на протяжении всего времени, отдавая все силы и заботу гражданам. В предновогодние дни мне захотелось сделать что-то, что поднимет им настроение, так и появилась идея акции «Ангелы в белых халатах». Надеюсь, каждый доктор, получивший подарок, почувствует тепло и благодарность каждого из нас», - сказала парламентарий.