Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Плигин обсудил с главой миссии БДИПЧ ОБСЕ развитие российского избирательного законодательства

Владимир Плигин обсудил с главой миссии БДИПЧ ОБСЕ развитие российского избирательного законодательства
Сегодня, 26 августа, председатель комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин встретился с послом, главой Миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами в Госдуму Яном Петерсеном.

«В ходе встречи детальным образом обсуждалось российское законодательство, регулирующее вопросы выборов и партийного строительства в России, и процесс его последовательного совершенствования», - рассказал парламентарий.

«Речь шла как о появлении оснований для внесения изменений в действующее законодательство, так и об отдельных новациях в избирательном законодательстве, осуществленных Государственной Думой в течение шестого созыва», - отметил Плигин.

Глава думского комитета добавил, что «при этом отмечалось, что целый ряд рекомендаций, которые были высказаны  в рамках предыдущих Миссий, уже получили отражение в российском законодательстве, и это способствовало развитию российского гражданского общества и росту доверия к избирательному процессу».

«Несомненно, что остается ряд вопросов, которые касаются, например, комплексности российского законодательства и возможности систематизации его в рамках одного кодекса. Я придерживаюсь позиции, что в настоящее время формирование единого кодекса представляется преждевременным», - заключил Плигин.