Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

По инициативе Ирины Яровой Камчатский край подключился к цифровой платформе RUSSPASS

По инициативе заместителя Председателя Государственной Думы, депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирины Яровой Камчатский край подключился к цифровой платформе RUSSPASS - глобальному туристическому сервису, разработанному Правительством Москвы.

Теперь жители России и всего мира могут в режиме «одного окна» спланировать свое путешествие на Камчатку и воспользоваться лучшими проверенными туристическими продуктами уникального края.

«Мне бы хотелось, чтобы о Камчатке знали как об одном из уникальных регионов нашей страны, где начинается утро России, где соединились энергия вулканов, гейзеров, мощь Тихого океана и самобытная культура коренных народов. Для меня Камчатка – это самое красивое, любимое и родное место на Земле. «Домашние вулканы», Курильское озеро, Авачинская бухта – одна из самых больших в мире, одно из семи чудес света - Долина Гейзеров, место, где можно увидеть в естественной живой среде обитания целые семейства медведей, увидеть обитателей Тихого океана, которые чувствуют себя полноправными жителями Камчатки. Это пейзажи, которые невозможно увидеть нигде в мире!» - сказала Ирина Яровая.

«Во взаимодействии с Правительством Москвы нам удалось присоединить Камчатку к уникальному туристическому сервису, который открывает новые возможности для путешественников со всего мира и для жителей моего родного Камчатского края. Это обеспечит реальный приток туристов на Камчатку, повысит интерес к нашему краю и даст новые перспективы для камчатской туриндустрии. Уверена, что презентация Камчатки на платформе RUSSPASS откроет Камчатку как для граждан России, так и для зарубежных туристов», - добавила Ирина Яровая.

«9 марта Президент РФ подписал разработанный мною закон о развитии туризма в регионах. Впервые у муниципалитетов появилась возможность разрабатывать свои программы развития туризма. Уверена, что синергия гостеприимства камчатцев, новых возможностей на уровне закона и современного сервиса RUSSPASS воплотится в совершенно новую «живую» программу развития туризма Камчатки», - уверена зампред ГД.

«Огромная благодарность Правительству Москвы за то, что ими проведена огромная работа, создан полезный, красивый и удобный формат для туристов, который быстро соединяет спрос и предложение, давая стимулы к их общему развитию», - заключила Ирина Яровая.

https://journal.russpass.ru/advise/kamchatkaputevoditel