Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

По инициативе Николая Петрунина в Тульской области стартовал новый сезон турпроекта «Своими глазами»

По инициативе Николая Петрунина в Тульской области стартовал новый сезон турпроекта «Своими глазами»

В регионе дан старт популярному региональному проекту по развитию внутреннего туризма «Своими глазами». Он реализуется в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» и в этом году приурочен к 500-летию Тульского Кремля и Большой засечной черты.

«К отмечаемому в этом году 500-летию Тульского Кремля и Большой засечной черты были разработаны дополнительные тематические маршруты, – рассказал депутат Госдумы Николай Петрунин, занимающийся развитием проекта. – В течение сентября организуется 29 экскурсионных туров, участниками которых станут около 2 тысяч человек. В нынешнем году преимущественно экскурсантами станут работники учреждений культуры и муниципальных библиотек–победителей и участников регионального конкурса «Новые инициативы».

Участниками проекта уже стали представители Веневского, Дубенского, Богородицкого, Кимовского, Заокского районов, городов Алексин, Донской и Новомосковск. В день отправки группы в поездку коллективам библиотек для пополнения их фондов вручались комплекты книг.

За пять лет активисты разработали 13 маршрутов, организовали более 250 экскурсионных поездок, участниками которых стали более 10 тысяч человек из всех районов и городских округов Тульской области. Задача проекта – стимулировать познавательную активность граждан, способствовать повышению интереса к истории и культуре своих населенных пунктов, воспитывать чувство гордости за свою малую родину.