Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

По приглашению Татьяны Касаевой студенты СГУ имени Н.Г. Чернышевского посетили Государственную Думу

По приглашению Татьяны Касаевой студенты СГУ имени Н.Г. Чернышевского посетили Государственную Думу
Будущие политологи, юристы и таможенники - студенты и преподаватели Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского побывали в Государственной Думе по приглашению депутата от Саратовской области, члена комитета Госдумы по образованию и науке, депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяны Касаевой.

Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Панков поприветствовал гостей и обратил внимание студентов на приоритетные направления работы думской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Парламентарий подчеркнул важность задач, обозначенных спикером Государственной Думы Вячеславом Володиным в рамках реализации нацпроектов, в том числе, на территории Саратовской области и осуществления общественного и государственного контроля в данном направлении.

Студентов также интересовали наиболее приоритетные социально-значимые законопроекты, принятые и находящиеся на рассмотрении в парламенте. Встреча с депутатами прошла в теплой дружественной обстановке, с большим количеством конструктивных вопросов и активной дискуссией.

«Вы - молодежь - будущее нашего общества, нашего государства.   Включайтесь в общественную, политическую деятельность. Отстаивайте свою гражданскую позицию. Мы ждем от вас свежих идей и предложений». Нам всегда приятно видеть, что саратовская молодежь проявляет интерес к работе федерального парламента», – подчеркнула Касаева.

В ходе ознакомительной экскурсии ребятам показали фильм о работе Государственной Думы, рассказали об истории формирования и развития федерального парламента, его составе, структуре и организации работы комитетов и фракций.