Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

По просьбе ярославцев Валерий Иванов направил письмо губернатору края по поводу капремонта здания горбольницы имени Н.А. Семашко

Первый заместитель Председателя комитета ГД по контролю и Регламенту Валерий Иванов в четверг, 10 сентября, в дистанционном режиме провел прием граждан для жителей Ярославской области. Заявители заранее записались на прием, оставив номера своих телефонов.

Когда депутат позвонил ярославцу Юрию Архипову, мужчина напомнил, что уже встречался с Валерием Ивановым в региональной общественной приемной и остался очень доволен вниманием парламентария к людям. В этот раз, узнав, что прием тематический и посвящен вопросам здравоохранения, он попросил содействия депутата Госдумы в капитальном ремонте здания, где расположено терапевтическое отделение городской больницы имени Н.А. Семашко. Здание историческое, с деревянными перекрытиями, но ремонта в нем не было давно. При отделении находится также кафедра факультетской терапии Ярославской государственной медицинской академии. По словам Архипова, когда он сам лечился в этой больнице, постоянно видел студентов. Он считает, что молодые люди должны обучаться, проходить практику в хороших условиях. Но в настоящее время здание больницы имеет неприглядный вид и требует капремонта. Выслушав мужчину, Валерий Иванов поблагодарил его за активную гражданскую позицию. «По предыдущему приему граждан хорошо помню вас как общественника, неравнодушного к жизни города, - сказал Иванов. - Поднятая тема действительно актуальна и требует решения. Не только студенты должны обучаться в радующих глаз помещениях, но и пациенты, а также медперсонал больницы должны проходить лечение и лечить в комфортных условиях».

Парламентарий подчеркнул, что соответствующее письмо направит губернатору Ярославской области и будет держать его на личном контроле.

Еще один депутатский запрос главе региона направлен по ситуации, сложившейся в одном из частных секторов Ярославля. Во время телефонного разговора с депутатом местный житель рассказал: после того, как рядом с частным сектором были возведены четырехэтажные новостройки, происходит постоянное затопление частных построек и огородов. Причина в том, что не сделано водоотведение. Люди писали письма в разные инстанции, но, как заверил заявитель, на их обращения никто не реагирует.

Среди тех, кто обратился за помощью к депутату Госдумы, была и жительница Ростова Великого. В связи с серьезными хроническими заболеваниями она нуждается в госпитализации в медицинское учреждение г. Москвы. Благодаря содействию Валерия Иванова в ближайшее время женщина пройдет обследование и лечение в одной из столичных клиник.