Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог провел заседание совета Фонда защиты прав дольщиков Краснодарского края

Дмитрий Пирог провел заседание совета Фонда защиты прав дольщиков Краснодарского края

Депутат Госдумы Дмитрий Пирог (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в понедельник, 21 сентября, провел очередное заседание совета Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства в Краснодарском крае.

Парламентарий является председателем совета фонда – высшего коллегиального органа.

На встрече рассмотрели ряд важных документов. В частности, советом фонда было согласовано привлечение подрядных организаций для завершения проектных и строительных работ на объектах «Иван да Марья» и «Парусная регата» в Краснодаре.

«Это уже большой шаг на пути к передаче квартир сотням семей, которые ждали этого многие годы. Команда фонда сделает все возможное, чтобы новоселье в каждом литере этих жилых комплексов состоялось как можно быстрее», – рассказал Пирог.

Также он отметил, что ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил максимально ускорить процесс внесения изменений в документацию проблемных объектов, передаваемых на достройку фонду.

Напомним, что Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Краснодарском крае был создан по инициативе главы региона в октябре 2019 года. Целью фонда является завершение строительства проблемных объектов, к достройке которых невозможно найти инвесторов.