Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Попечительский совет Союза садоводов России обсудил планы на 2021 год

Попечительский совет Союза садоводов России обсудил планы на 2021 год
В преддверии  нового садоводческого сезона  председатель Союза садоводов России, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Валенчук предложил членам Попечительского совета обсудить итоги 2020 года и задачи и планы на 2021 год.

Для обсуждения этих вопросов в среду, 10 марта, состоялось заседание Попечительского совета Союза садоводов России во главе с  Председателем совета Владимиром Шамановым.

В заседании приняли участие депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Валентина Терешкова, Владислав Третьяк, Анатолий Карпов, Николай Валуев и Ирина Роднина, а также Народный артист России Федор Добронравов

Участники заседания обсудили ход реализации проектов Союза в регионах и планы работы на 2021 год. Принято решение провести в избирательных округах рабочие встречи с региональными отделениями партии и активом садоводов для подготовки к майской акции Союза «Сады Победы».

«В прошлом году, к сожалению, мы были лишены возможности  праздновать Девятое мая, как обычно, но сейчас активно начали готовиться ко Дню Победы. В некоторых регионах уже практически все готово, ведь акция проводится уже несколько лет и стала привычной, традиционной», - напомнил Валенчук.

Члены Совета высказали свои  предложения по поводу законопроекта, разработанного Росреестром, обсудили  возможности привлечения к участию в благотворительной акции «Семена Союза садоводов» как можно более широкого круга  отечественных  производителей посадочного материала. Ведь качественный  посадочный материал – главный залог хороших урожаев. Эти вопросы также будут подняты на встречах с реготделениями партии и с активом садоводческого движения в регионах. Эффективному решению многих проблем на местах способствуют региональные партпроекты «Дом садовода – опора семьи», которые реализуются в нескольких регионах страны, отметили собравшиеся.

В заключение участники заседания поздравили Шаманова и Терешкову с недавно прошедшими днями рождения. Валенчук особо подчеркнул, что пример Валентины Владимировны по работе с ярославскими садоводами достоин подражания. Ведь получить благодарность за работу от такого человека – для активистов лучшая награда, вдохновляющая на долгие годы общественной деятельности.

«Хочу выразить огромную благодарность членам Попечительского совета за поддержку развития садоводческого движения России. Даже огромная загруженность очень серьезной работой не позволяет вам забывать о нуждах простых людей. Ваше участие в деятельности Союза крайне важно для всех нас», - отметил Валенчук.

«Эта встреча была долгожданной и прошла очно, что особенно приятно. Прошедший год позволил миллионам россиян убедиться в том, насколько важно иметь возможность хотя бы на лето уехать из города и жить на земле, особенно пенсионерам. Садовые участки позволили людям дышать свежим воздухом и жить полноценной жизнью», – подчеркнула Терешкова.