Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

После обращения Марины Беспаловой был установлен откидной пандус на лестничном марше для инвалида-колясочника

После обращения Марины Беспаловой был установлен откидной пандус на лестничном марше для инвалида-колясочника
К депутату Госдумы РФ, члену фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марине Беспаловой обратила со своей проблемой бабушка маленькой девочки Софии из Ульяновска. Она родилась с неутешительным диагнозом – ДЦП. Мама умерла при родах. Весь груз ответственности за воспитание девочки лег на родную бабушку. 

Сейчас девочке шесть лет, и она не может передвигаться самостоятельно. Но, как и любой ребенок, София любит гулять. К сожалению, все эти годы выход на улицу для бабушки ребенка-колясочника становился настоящим испытанием. Очень не хватало специального пандуса в подъезде для беспрепятственного выхода из дома. Вопрос взят депутатом в проработку - были направлены обращения Председателю Правительства Ульяновской области и главе города Ульяновска с просьбой обратить внимание на данную ситуацию и принять меры для ее скорого решения.

К счастью, вопрос после обращения Марины Беспаловой решился быстро. В короткие сроки был установлен откидной пандус на лестничном марше. «Приятно было во время контрольного звонка бабушке Софии услышать благодарность в ответ, - отметила Марина Беспалова. -  Теперь София сможет чаще бывать на свежем воздухе и наслаждаться прекрасной летней погодой».