Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

После тяжелой болезни скончался депутат Государственной Думы Николай Антошкин

После тяжелой болезни скончался депутат Государственной Думы Николай Антошкин
После тяжелой болезни скончался депутат Государственной Думы Николай Антошкин.

Соболезнования родным и близким Николая Тимофеевича Антошкина выразил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин

«После тяжелой болезни ушел из жизни наш товарищ, депутат Государственной Думы, Герой Советского Союза Николай Тимофеевич Антошкин.

Николай Тимофеевич беззаветно служил нашей Родине. Рискуя собой, спасал жизни людей, ликвидируя последствия аварии в Чернобыле.

В Государственной Думе работал с 2014 года, был автором многих важных законов. Николай Тимофеевич пользовался уважением наших граждан, обладал авторитетом среди своих коллег.

Настойчивый, отзывчивый, всегда помогал кому была необходима помощь и поддержка.

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Николая Тимофеевича.

Светлая память».

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов выразил соболезнования близким и родным Николая Антошкина. По его словам, «для всех, кто знал Николая Тимофеевича, его смерть является невосполнимой утратой». «Николай Тимофеевич был замечательным, отзывчивым человеком, который искренне сопереживал людям. Сложно поверить, что его не стало. Соболезную близким и родным».

Соболезнования выразил Председатель комитета по обороне Владимир Шаманов:

«От имени членов Комитета по обороне и от себя лично выражаю искреннее соболезнование родным и близким Николая Тимофеевича Антошкина, Героя Советского Союза, заслуженного военного летчика России, ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС, генерал-полковника.

Ушел из жизни замечательный человек, чей вклад в развитие обороноспособности нашего государства трудно переоценить. Он прошел непростой жизненный путь. Ему выпало немало испытаний, которые он всегда принимал с достоинством.

Герой Советского Союза Николай Тимофеевич Антошкин посвятил себя ратному делу, служению Отечеству. Он был профессионалом высочайшего класса, принципиальным и волевым , мужественным, сильным духом человеком. 

Его государственное и общественное служение Отчизне было примером высокой гражданственности. Это невосполнимая утрата для родных и близких, для всех нас. Светлая память об Антошкине навсегда сохранится в сердцах его родных, сослуживцев, коллег и друзей».